Управление в сфере национальных и государственно-конфессиональных отношений
бакалавриат
О программе
Программа разработана с учетом специфики российского рынка труда, который характеризуется ростом заинтересованности различных государственных органов власти, силовых структур, экспертно-аналитических центров, туристических фирм, научных, образовательных, музейных и архивных учреждений в религиоведах, способными эффективно управлять и обеспечивать национальную безопасность в области межэтнических и межрелигиозных отношений. Освоение современных компетенций, обеспечивающих эффективное решение профессиональных задач, в рамках предложенного профиля подготовки дает возможность выпускникам быть востребованными на рынке труда.
Теоретики-религиоведы занимаются научным исследованием коренных мировоззренческих, методологических и ценностных проблем, стоящих перед современной цивилизацией. Многие выпускники направления преподают историю и теорию религии в школах, колледжах и вузах.
Нажав на «Хочу поступить», вы добавите это учебное заведение в план поступления — список выбранных вами учебных заведений и программ. Также у нас есть сервис «Планировщик поступления», который поможет подобрать подходящие программы и получить готовый план поступления.