Top.Mail.Ru
Магас
План поступления
Войти

Менеджер IT-проектов

профессиональная переподготовка

О программе

Обеспечение слушателей знаниями и практическими навыками эффективной организации и контроля процессов разработки, внедрения и эксплуатации IT-решений (технологий).

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
125 000 р.
По мере набора
9 месяцев
400 ак. ч.
3-4 раз в неделю по рабочим дням с 18:30 до 21:40, с одним перерывом

Программа обучения

Базовый модуль
Нацелен на изучение основ экономики фирмы, ключевых положений менеджмента, финансов, правового регулирования предпринимательской деятельности: Welcome-тренинг Экономика фирмы Менеджмент Финансовый менеджмент Организация и управление производством. Маркетинг. Управление персоналом компании.
Модуль специальности
Включает блоки, ориентированные на рационализацию партнерского взаимодействия в системе «предприятие (заказчик) – IT-компания (исполнитель)» при разработке и реализации проектов цифровизации: Блок «Цифровая трансформация предприятия» Предназначен для подготовки профессиональных руководителей и специалистов IT-подразделений компаний-заказчиков, ответственных за процессы цифровизации и автоматизации предприятия. Включает комплексное изучение процессов цифровой трансформации предприятия: разработки, внедрения и сопровождения эксплуатации IT-решений, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов предприятия средствами IT. Блок «Менеджмент IT-проектов» Предназначен для подготовки профессиональных руководителей и менеджеров проектов IT-компаний. Включает комплексное изучение современных методов ведения IT-проектов, разработки и внедрения IT-продуктов и решений, основ маркетинга и продаж в сфере IT, документально-юридического сопровождения IT-деятельности.
Модуль спецкурсов
Ориентирован на углубленное изучение правовых основ управления IT-проектами и преодоление трудностей в ходе внедрения IT-решений и технологий.
Контроль знаний и аттестационная работа
Зачеты и экзамены (формат теста) по окончании каждой из изучаемых дисциплин. Разработка IT-проекта и/или подготовка предложений по совершенствованию механизма управления конкретной компанией с использованием цифровых технологий. Разработка итоговой выпускной работы (проекта) под руководством профильного преподавателя – консультанта ВЭШ. Защита итоговой выпускной работы: обоснование эффективности и/или совершенствование процесса управления IT-проектами.

Преимущества обучения

1
Ключевые особенности программы
Проведение занятий ведущими преподавателями – консультантами СПбГЭУ и технических вузов Санкт-Петербурга, руководителями-практиками высшего и среднего звена успешных IT-компаний.
Индивидуальное консультирование слушателей программы преподавателями – экспертами по вопросам разработки и внедрения IT-решений (технологий).
Предоставление слушателям актуальных знаний о современной практике успешной цифровизации предприятий.
Анализ документального и юридического сопровождения процессов внедрения IT-продуктов и систем.
Формирование системных компетенций слушателей в области постановки экономико-управленческих задач, их оптимизации и автоматизации бизнес-процессов предприятия средствами IT.

Результаты обучения

  • Выпускники получают диплом установленного образца, дающий обладателю право на ведение нового вида профессиональной деятельности в избранной сфере.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Mba Санкт-Петербурга по направлению «управление», Mba Санкт-Петербурга по направлению «управление проектами», Mba Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель МДА
Аватар
Кондратьева Марина