Мой город — Магас
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Тюмени

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников «Государственный аудит»

Уровень
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
обществознание
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Высокие технологии ‎и материалы будущего»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
15 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (регистрация участников), 1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный заочный этап), 20 марта — 22 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Финансовый университет, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, СПбГЭУ, КемГУ, УлГУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ), ТГТУ
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
1 января — 28 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 2 апреля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ, УГНТУ, СПГУ, НГУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2022 года — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), январь — март 2023 года (отборочный очный этап)

«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ЛГУ им. Пушкина, РАНХиГС, СПбГМТУ
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 13 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), 21 октября — 9 ноября 2022 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября — 29 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), февраль — март 2023 года (заключительный очный этап)

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ
Предметы:
иностранный язык, информатика, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), февраль — февраль 2023 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии ‎имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, ДВФУ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, информатика, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, география, инженерные науки, история мировых цивилизаций, основы бизнеса, психология, физика, финансовая грамотность, химия
Сроки:
3 октября — 9 ноября 2022 года (регистрация участников), 11 ноября — 27 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), 10 февраля — 19 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, СПГУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, математика, обществознание, физика, химия
Сроки:
1 ноября 2022 года — 15 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 11 февраля — 12 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Инженерная олимпиада школьников

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Самарский Университет, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ВлГУ им. Столетовых, БГТУ им. В.Г. Шухова, РУТ (МИИТ)
Предметы:
физика
Сроки:
30 октября 2022 года (отборочный очный этап), 1 ноября — 1 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), 12 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
информатика, история, обществознание
Сроки:
3 октября 2022 года — 10 февраля 2023 года (регистрация участников), 3 октября 2022 года — 12 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 27 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПГУ, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ, АлтГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, УГТУ, БФУ им. И. Канта
Предметы:
информатика, химия, естественные науки, экология
Сроки:
25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (регистрация участников), 25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ, ВГУ, УрФУ, КНИТУ-КАИ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Предметы:
физика, математика
Сроки:
16 октября — 23 октября 2022 года (отборочный очный этап), 1 ноября — 1 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), 4 марта — 5 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Интернет-олимпиада школьников по физике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Университет ИТМО, ЮФУ
Предметы:
физика
Сроки:
27 ноября — 3 декабря 2022 года (отборочный онлайн этап), 15 января — 21 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 18 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция)

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Тюменский индустриальный университет, Департамент образования и науки Тюменской области
Предметы:
композиция, рисунок
Сроки:
1 сентября 2022 года — 13 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 27 марта — 29 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Национальная технологическая олимпиада

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ МИФИ, МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, ТюмГУ, НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, НВГУ, ГУАП, УГНТУ, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, ЮФУ, Университет МИСИС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Сколтех, ПущГЕНИ
Предметы:
информатика, математика, физика, биология, география, обществознание, химия
Сроки:
29 августа — 7 ноября 2022 года (регистрация участников), 5 октября — 31 октября 2022 года (отборочный заочный этап), 8 ноября — 12 декабря 2022 года (отборочный заочный этап), 13 февраля — 15 апреля 2023 года (заключительный очный этап)

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ
Предметы:
естественные науки, инженерные науки
Сроки:
1 сентября 2022 года — 20 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября 2022 года — 9 января 2023 года (регистрация участников), 14 января — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), 4 марта — 5 марта 2023 года (заключительный онлайн этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства»
Предметы:
история, лингвистика, литература, математика, астрономия, физика, химия
Сроки:
2 октября 2022 года (заключительный онлайн этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
химия, биология, информатика, физика, математика
Сроки:
19 сентября — 20 ноября 2022 года (регистрация участников), 9 октября — 20 ноября 2022 года (отборочный очный этап), 27 декабря 2022 года — 27 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 19 февраля — 12 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты