Top.Mail.Ru
Магас
План поступления
Войти
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Высшая школа бизнеса МГУ имени М.В. Ломоносова

3
2 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МГУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1989
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
ВШБ обеспечивает сильную подготовку в лучших традициях МГУ. Тесное сотрудничество с ведущими компаниями дает студентам уникальную возможность уже в процессе обучения подключиться к решению практических задач бизнеса, а после окончания школы получить престижную работу и добиться быстрого профессионального роста. Высшая школа бизнеса МГУ входит в топ-100 лучших бизнес-школ мира и имеет высшую награду международной организации Eduniversal как школа с наивысшим международным влиянием.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3
  • Алексей Швецов
    1
    О факультете Высшая школа бизнеса (факультет) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
    16 ноября 2021
    Предвзятые преподаватели, много скучных предметов По выходу вы не будете конкурентоспособным специалистом в своей нише, тк специальности вы не получите ИМХО (и мнение моих однокурсников, которые также закончили, как несколько лет) и потому как все будете начинать с 30-50 к) Преподаватели хорошие, но есть немало предвзятых, что разочаровывает
  • Аватар
    Никита Модин
    5
    О факультете Высшая школа бизнеса (факультет) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
    22 августа 2014
    Отличный факультет, не похож ни на что в МГУ! Если Вас пугает низкий вступительный балл (что означает многих "не очень интеллектуально развитых" однокурсников), то "шлак" у нас вылетает с первых двух сессий. Учиться интересно! Поступающим желаю удачи!

Работодатели-партнеры

    Nestle
    Компания Nestle активно сотрудничает с факультетом по вопросам организации практик для студентов. У студента есть возможность выбрать отдел и направление бизнеса, наиболее близкие к профессиональным интересам.
    логотип компании работодателя
    L’Oréal
    Студенты факультета проходят стажировки в филиалах компании L’Oréal. Почти треть принимаемых на работу каждый год молодых выпускников — это бывшие стажеры.
    логотип компании работодателя
    "Ингосстрах"
    Компания приглашает студентов на оплачиваемую стажировку. Студенты могут совмещать работу и учебу в вузе, они учатся работать в команде и выполняют профессиональные задачи.
    логотип компании работодателя

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «развитие личности», Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «менеджмент организации», Математические вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «логистика», Вузы Москвы по направлению «английский язык», Вузы Москвы по направлению «топ-менеджмент», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с общежитием