Top.Mail.Ru
Магас
План поступления
Войти

Государственная и муниципальная служба

профессиональная переподготовка

О программе

Обучение на базе высшего и среднего профессионального образования.

Профессиональная переподготовка с выдачей Диплома (512 часов), удостоверяющего право на ведение нового вида деятельности.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
52 000 р.
1 апр. 2024
4 месяца
512 ак. ч.
дистанционно + 5 дней очных занятий; даты очных занятий — по выбору слушателя
очно-заочно
46 800 р.
1 апр. 2024
4 месяца
512 ак. ч.
истанционно + 5 дней очных занятий; даты очных занятий в режиме онлайн — по выбору слушателя
дистанционно
26 000 р.
В любое время
4 месяца
512 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
По окончании выдается Диплом о профессиональной переподготовке (512 часов), дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности.
Возможны следующие формы обучения:

1. Очно-заочное. Дистанционная форма обучения, включая одну неделю очных занятий по расписанию.

2. Очно-заочное. Дистанционная форма обучения, включая одну неделю очных занятий в режиме онлайн по расписанию.

3. Видеокурс. Самостоятельное обучение с помощью сайта дистанционного обучения (СДО).

Дополнительная информация

Программа обучения Государственное и муниципальное управление:

1. Система государственного и муниципального управления. Основные научные подходы и концепции современного государственного управления. Основные направления деятельности в системе государственного управления: Конституционно-правовые основы местного самоуправления, его сущностные признаки. Взаимоотношения государственной и муниципальной власти, разграничение полномочий.

2. Основы местного самоуправления. Муниципальное образование как социально-экономическая система. Состав органов местного самоуправления, их задачи и формы. Процесс муниципального управления. Планирование деятельности местной администрации. Организация труда муниципальных служащих.

3. Государственная служба и кадровая политика. Понятие и сущность кадровой политики на государственной службе. Субъекты и объекты кадровой политики на государственной службе: понятие, виды, особенности.

4. Юридическая ответственность государственных и муниципальных служащих. Юридическая ответственность государственных и муниципальных служащих. Виды и основания юридической ответственности. Организационно-правовые механизмы противодействия коррупции.

5. Государственная и муниципальная служба. Классификация должностей государственной и муниципальной службы: понятие, критерии, группы. Классификационные требования. Прохождение государственной и муниципальной службы. Принципы и правила служебных отношений и служебного поведения.

6. Зарубежный опыт государственного управления. Структура государственного управления в ведущих странах мира: институциональный, функциональный и организационный анализ.

7. Деловая оценка кадров и работа с кадровым резервом на государственной и муниципальной службе. Деловая оценка кадров в процессе отбора, методы оценки персонала государственной службы. Технологии отбора в сфере государственной и муниципальной службы. Общие принципы карьерной стратегии на государственной и муниципальной службе. Условия управления карьерой.

8. Русский язык и культура речи в профессиональной сфере. Литературный язык как основа культуры речи, Функционально–смысловые типы речи. Культура делового общения.

9. Основы социального государства. Становление социального государства, Модели социального государства, Формирование и развитие концепции гражданского общества. Направления современной социальной политики РФ

10. Гражданское право. Гражданское право в системе права. Имущественные отношения, регулируемые гражданским правом. Гражданско-правовой метод регулирования общественных отношений. Применение гражданского законодательства.

11. Трудовое право. Понятие и значение трудового договора, его отличие от смежных гражданско-правовых договоров (подряда, поручения, авторского и т.д.), связанных с трудом. Виды трудовых договоров и их особенности.

12. Государственные и муниципальные финансы. Финансовая политика государства и управление финансами. Базовые концепции государственных и муниципальных финансов. Структура финансово -кредитной системы. Система финансового контроля. Бюджет как основное звена системы финансов. Бюджетный процесс. Формирование доходов и использования средств государственного и муниципального бюджета.

13. Документационное обеспечение деятельности органов государственного и муниципального управления. Правовые и организационные основы документационного обеспечения органов государственного и муниципального управления. Состав и назначение организационно-правовых, распорядительных, информационно-справочных и кадровых документов. Формы организации работы с документами, типовые структуры, задачи и функции службы документационного обеспечения государственного и муниципального управления.

14. Основы управления государственной и муниципальной собственностью. Механизмы управления государственной и муниципальной собственностью. Компетенция государственных и муниципальных органов в сфере управления собственностью. Основные подходы и методы оценки собственности Основные показатели, характеризующие состояние объектов собственности.
15. Государственные и муниципальные закупки. Основы госзакупок. Планирование закупок. Конкурсные процедуры при госзакупках. Госконтракт. Особенности, связанные с отдельными видами закупок. Контроль и обжалование.

Преподаватели

  • Аватар
    Лев Борисович Сироткин
    Специалист-практик по вопросам проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации зданий и сооружений. Эксперт по вопросам гос.закупок.
  • Аватар
    Марина Семеновна Кобышева
    Кандидат экономических наук. Зав.кафедрой «Экономическая безопасность и противодействие коррупции», член совета ООО Ревизионная школа ИСАС. Член экспертного совета Национальной Ассоциации комплаенс. Советник по безопасности и комплаенс компаний ТЭК
  • Аватар
    Валентина Александровна Перепелкина
    Кандидат философских наук, старший научный сотрудник

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «государственное и муниципальное управление», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «государственное и муниципальное управление» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика» дистанционно
Представитель учебного центра
Ольга Причислая